Совещание духовенства в Хуахине

В предверии престольного праздника Св. Царственных Страстотерпцев архимандрит Олег ( Черепанин), Секретарь Таиландской епархии посетил гор. Хуахин, где по благословению Патриаршего Экзарха Юго-Восточной Азии Митрополита Сингапурского Сергия провёл совещание духовенства по вопросу ремонта и реставрации храмов епархии в 2020 г. К участию в совещании были приглашены священнослужители, имеющие значительный опыт приходской хозяйственной деятельности. Были рассмотрены и утверждены планы работ и сметы на текущий год, предоставленные Свято-Николаевским собором Бангкока, Покровским храмом г. Паттайи, Вознесенском храмом на о. Самуи, Серафимовским храмом на о. Панган, Троицким храмом на Пхукете, храмом Св. Царственных Страстотерпцев в Хуахине, Владимирским храмом в Чиангмае. Сметы, предоставленные Сергиевским храмом на Ко Чанге и Успенской мужской монашеской общиной в Ратчабури были отклонены, с предложением более серьёзной доработки и обоснованности затрат. Создана комиссия во главе с иереем Алексеем Головиным, которой поручено доработать отклонённые совещанием планы и сметы работ, совместно с настоятелями означенных храмов, предоставив их вновь в Таиландское Епархиальное Управление до конца июля текущего года. Ремонтные работы по храмам Таиландской епархии в Камбодже будут рассмотрены позже, совместно с и.о. благочинного Камбоджийского округа иеромонахом Паисием(Ипате).

По храмам, чьи планы и сметы были утверждены, благословлено начать ремонтные работы незамедлительно.