Собрание преподавательского состава Духовного Училища

17 июня 2020 г. Прошло общее  собрание преподавателей Духовного Училища на Пхукете. Собрание прошло в режиме он-лайн. В собрании приняли участие:иерей Роман Бычков — и.о.ректора, председатель собрания,
Ксения Бычкова — преподаватель, секретарь собрания
иеромонах Паисий (Ипате) — преподаватель
иерей Андрей Иващенко — преподаватель
иерей Алексий Головин — преподаватель
иерей Роман Бородич — преподаватель
иеродиакон Герман (Боровков) — приглашенный участник. Собрание обсудило Учебный план на 1 и 2 курс Духовного училища, а также вопрос усиления преподавательского состава.

Преподавательская корпорация посчитала возможным, учитывая усвояемость материала студентами из местного населения, оптимизировать учебную программу, не уменьшая количество учебных часов и не сокращая объема знаний. Так увеличены часы изучения по предметам:
Догматика (+ сравнительное богословие)
Ветхий завет (+ патрология, герменевтика)
Новый завет (+ патрология, герменевтика)
Пастырское богословие (+ нравственное богословие)
Литургика
Церковная история
Хоровое пение
Иконопись
Преподавательская корпорация пригласила иеродиакона Германа (Боровкова) к преподаванию Библейской истории учащимся подготовительного отделения.

Итоги собрания преподавательского состава Духовного Училища представлены в Епархиальное  Управление на утверждение.